Карта сайта

Новиков Владимир Михайлович

Депутат Государственной Думы Российской Федерации

БИОГРАФИЯ

Дата и место рождения:

09.06.1966, гор. Тамбов

Сфера деятельности:

Органы власти

Место работы:

Государственная Дума Российской Федерации

Должность:

Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Образование:

Высшее образование - специалитет, магистратура

Учебные заведения:

  • Дальневосточный государственный университет, 2000-2003 — юриспруденция

Вид выдвижения:

Выдвижение по одномандатному округу №63 (Артемовский одномандатный избирательный округ) 

Страницы в соцсетях:

 

Краткая биография:

 

Родился в 1966 году в г. Тамбове в семье офицера-пограничника. С1967 по 1973г. проживал на Курильских островах. С 1973г. по н.в. проживает в Приморском крае.
В 1983 году окончил среднюю школу № 1 в пгт Пограничный Приморского края.
В 1988 году окончил Дальневосточный политический институт имени В.В. Куйбышева по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование»,специализация-«инженер-механик». Получил второе высшее образование в 2003 году в Дальневосточном государственном университете по специальности «Юриспруденция», специализация-«юрист».

Опыт трудовой деятельности:

01.09.1988-04.12.1989 Старший механик автобазы, механик участка планово-предупредительного ремонта 368-Управление начальника работ по механизации и автотранспорту.
05.12.1989-30.06.1990 Мастер участка механизации. Трест площадка «Партизанскстрой».
01.07.1990-23.01.1991 Прораб. Партизанский хозрасчетный участок механизации треста «Строймеханизация».
24.01.1991-11.06.1993 Главный инженер. Партизанское управление механизации арендного предприятия «Строймеханизация».
15.06.1993-24.03.1997 Директор. Артемовское управление механизации АО «Строймеханизация».
25.03.1997-13.11.1998 Начальник отдела промышленности, транспорта и связи, заместитель главы. Администрация муниципального образования г. Артем.
23.12.1998-19.03.1999 Заместитель директора. ТОО «ФЕТ».
22.03.1999-06.04.1999 Заместитель генерального директора по производству и маркетингу
ОАО «Строймеханизация».
07.04.1999-15.11.2000 Заместитель генерального директора. ЗАО «Строймеханизация-1».
16.11.2000- по н/в Первый заместитель главы города Артема, и.о. главы города Артема,
Глава города Артема, глава Артемовского городского округа. Администрация Артемовского городского округа.

Состав семьи: сын – Новиков Александр Владимирович 1994 г.р., 
дочь – Новикова Анна Владимировна 1989 г.р.
дочь – Новикова Мари-Мишель Владимировна 2015 г.р.


Награды:
нагрудный знак МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» - 04.05.2001, приказ Министра ГО и ЧС РФ от 04.05.2001 № 403-К; 
знак «За содействие МВД России» - 13.06.2002, приказ МВД России от 13.06.2002 № 4887; 
медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» - 14.10.2002, Указ Президента РФ от 14.10.2002; 
нагрудный знак МЧС России «За заслуги» - 27.11.2002, приказ Министра МЧС России № 249-вк от 27.11.2002; 
нагрудный знак Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года» - 01.09.2003, приказ Госкомстата РФ № 304 от 01.09.2003; 
ведомственный нагрудный знак МЧС России «Почетный знак МЧС России» - 22.12.2003, приказ Министра ГО и ЧС РФ № 641-К от 22.12.2003; 
медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года» - 29.12.2006, приказ Росстата № 247 от 29.12.2006; 
знак «За содействие МВД России» - 03.08.2007, приказ МВД России № 686 от 03.08.2007; 
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – 18.11.2007, Указ Президента РФ № 1512 от 18.11.2007; 
нагрудный знак ФНПР «За содружество» - 17.03.2010, распоряжение председателя Федерации независимых профсоюзов России № 42 от 17.03.2010;
медаль МЧС России «ХХ лет МЧС России» - 28.03.2011, приказ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий № 113-К от 28.03.2011;
ведомственный знак отличия – медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» - 27.04.2012, приказ Федеральной службы гос. статистики г. Москва № 210 от 27.04.2012;
памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» - 05.09.2012, приказ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий № 364-К от 05.09.2012; 
орден Дружбы II степени КНДР – 12.09.2012, Указ Президиума Верховного Народного Собрания КНДР № 2670 от 12.09.2012; 
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени – 25.03.2014, Указ Президента РФ от 25.03.2014;
медаль «За вклад в развитие местного самоуправления» - 11.06.2014, Решение Президиума ОКМО от 06.02.2014 № 10, г. Москва;
нагрудный знак «За социальное партнерство» - 27.11.2014, Постановление Исполнительного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ от 27.11.2014 № 22;
медаль «150 лет основания института судебных приставов» - 08.07.2015, приказ ФССП России от 08.07.2015 № 1395-к;
присвоено звание «Почетный гражданин Артемовского городского округа» за значительный вклад в социально-экономическое развитие Артемовского городского округа, развитие местного самоуправления, большую работу по улучшению условий жизни населения и повышению авторитета и престижа Артемовского городского округа - 31.07.2014, решение Думы Артемовского городского округа № 342 от 31.07.2014 «О присвоении звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа».
Почетная грамота Законодательного Собрания Приморского края – 2003 г.
Почетная грамота Губернатора Приморского края – 2003 г., 2007 г., 2008 г. 
Благодарность Губернатора Приморского края – 2005 г., 2012 г.
Почетная грамота Избирательной комиссии Приморского края – 2012 г., 2015 г.
Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания РФ – 20.11.2015, распоряжение председателя Государственной Думы РФ от 20.11.2015 № 389лс
Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ – 23.12.2015, распоряжение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 23.12.2015 № 732 рпк/л.
Общественная деятельность. Член совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ) России; Член делегации Российской Федерации в Палате местных и региональных властей Совета Европы(Страсбург); Председатель правления совета муниципальных образований Приморского края; Член президиума РПС ВПП " Единая Россия