Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

2012-й объявлен годом российско-китайского туризма

17 января 2012, 06:37
Церемония открытия «Российско-китайского года туризма – 2012», праздника Снежной крепости и Ледяного парка развлечений состоялась в китайском городе Муданьцзян

Среди приглашенных гостей были представители Уссурийского городского округа, делегацию которого возглавил член Регионального политсовета партии «Единая Россия», секретарь Местного политсовета Партии, председатель Думы Уссурийского городского округа Николай Рудь. В приветственной речи Николай Николаевич отметил:

- Мы с вами давние друзья и добрые соседи, которых объединяют общие леса, горы и реки. К настоящему времени мы достигли больших успехов в области дружественных обменов и взаимовыгодного сотрудничества, что способствует процветанию наших территорий. И в нынешнем году мы сможем еще больше укрепить сопредельные межрегиональные взаимоотношения. Ведь 2012 год объявлен, как известно, годом российско-китайского туризма.

Уссурийская делегация посетила ледовый городок и снежную крепость. Все желающие могли проехать на главной гордости города – горке, высота которой 28 метров. Впечатлили и фигуры изо льда и снега, сделанные в реальных размерах. Кроме того, в культурную программу вошло посещение легендарного водопада Цзяшуйлоу и озера Цинбоху, где состоялось символическое открытие зимней рыбалки.

Как сообщает корреспондент ER.RU, заключительным пунктом рабочей поездки уссурийской делегации в Муданьцзян стала официальная встреча с мэром города. Председатель Думы Уссурийского городского округа Николай Рудь и мэр г. Муданьцзян Линь Куанхай подвели итоги визита и перспективы дальнейшего развития отношений между Россией и Китаем. Участники двусторонней встречи обсудили схожесть городов-побратимов Уссурийска и Муданьцзяна и тесные отношения по всем областям.

Плотное сотрудничество России и Китая продолжается на протяжении многих лет. В этом году приоритетным направлением выбран туризм. Но мэр Муданьцзяна заверил, что только этим оно не ограничится. В планах у руководства КНР - строительство на территории Приморского края научно-технического парка и дальнейшее развитие отношений в других сферах деятельности.

Спикер
Рудь Николай Николаевич
Рудь Николай Николаевич
Председатель Думы - Глава Уссурийского городского округа

Общественная приемная