Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Артемовским медикам передали очередную партию термобелья

24 ноября 2020, 06:35
Помощь депутатов очень своевременна в зимние холода

Очередная партия термокостюмов для инфекционных бригад г. Артема передана накануне депутатами от "Единой России" Александром Роликом и Игорем Шауфлером.

Термокостюмы получили медики городской больницы №2, которые непосредственно работают с больными новой коронавирусной инфекцией.

Как рассказали врачи, термобелье инфекционисты надевают под защитные костюмы, когда отправляются на выезды. Эта экипировка хорошо зарекомендовала себя на практике в зимнее время, но, к сожалению, термобелье не предусмотрено в нормативах снабжения выездных медицинских бригад. Сегодня инфекционные бригады работают в очень напряженном режиме. Часто, выехав с утра бригада возвращается на базу в больницу только поздно вечером. Поэтому помощь депутатов Законодательного Собрания Приморья очень своевременна, тем более, что в крае наступили зимние холода.

«Никому не нужно рассказывать, с каким напряжением сегодня работают наши медики. А ухудшившаяся погода и прошедший недавно ледяной дождь только добавили трудностей. Вместе с однопартийцем депутатом Игорем Шауфлером с большой благодарностью передали врачам очередную партию термокостюмов. Пусть наш подарок согревает и помогает в их нелегкой работе», - сказал председатель краевого парламента Александр Ролик.

Спикер
Ролик Александр Иванович
Ролик Александр Иванович
Сенатор Российской Федерации

Общественная приемная