Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Честное и системное видение экономической ситуации - приморцы

06 февраля 2012, 08:53
Приморцы продолжают обсуждать идеи Владимира Путина в области экономики

«Честное и системное видение экономической ситуации - так я бы охарактеризовала статью Владимира Путина. В ней довольно много здравых тезисов, которые полностью подтверждают правильность экономической политики, проводимой органами местного самоуправления  в округе», - заявила начальник управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа Марина Кистер.
«Именно органы местного самоуправления наиболее приближены к проблемам, связанным с качеством жизни граждан на подведомственной территории, а это, как отмечено в статье премьер-министра России В.В.Путина, является прямым итогом развития местного экономического потенциала.  

По итогам 2011 года развитие экономики Уссурийского городского округа проходило в поступательном режиме.  По всем макроэкономическим показателям достигнут прирост, в сравнении с 2010 годом в сопоставимых ценах. Причем по большинству показателей округ укрепил свои позиции на 1 и 2 местах по Приморскому краю. Это подтверждает мнение В.В.Путина о том, что потенциал для стабильного развития нашей экономики постепенно, но увеличивается и меняется качественно.

Путин признает наличие проблем в сфере экономики, есть они и в Приморском крае. Так, в Уссурийском городском округе практически отсутствуют высокотехнологичные предприятия, малый бизнес не в состоянии освоить новые технологии в силу отсутствия грамотного, высокопрофессионального кадрового потенциала. И если вновь избранный Президент сделает акцент на решение  задач, обозначенных  в статье, то экономика России, действительно, перейдет на новый, инновационный уровень», - убеждена Марина Кистер.

Общественная приемная