Депутаты назначили довыборы в двух городах Приморья
Депутаты Думы г. Владивостока назначили дополнительные выборы по замещению вакантного мандата по одномандатному избирательному округу №9 (часть Первомайского района города). На внеочередном заседании городского представительного органа власти нардепы утвердили дату довыборов – в Единый день голосования 8 сентября.
Во второе воскресенье сентября пройдут также выборы депутата Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 19, в состав которого входит Находкинский городской округ. Дата голосования была определена краевыми депутатами 30 мая в ходе парламентской сессии.
Выдвижение кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы состоится в июле на заседании Президиума регионального политсовета Партии. Напомним, что по итогам предварительного партийного голосования 26 мая в Первомайском районе Владивостока больше всего голосов получил Александр Шурыгин, а на территории Находки одержала победу Марина Семина.