Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дом культуры шахты «Амурская» капитально ремонтируют в Артёме

10 февраля 2026, 07:56
Обновление здания идёт в рамках профильного нацпроекта, готовность объекта на сегодня составляет около 40%

В Артёмовском городском округе продолжается капитальный ремонт Дом культуры шахты «Амурская». В настоящее время завершён комплекс базовых общестроительных работ, ведётся обновление инженерных коммуникаций и подготовка элементов внутреннего и внешнего оформления здания. Состояние объекта оценили региональный координатор «Культуры малой Родины», директор Приморского краевого театра молодёжи Игорь Селезнёв и председатель общественного совета партийного проекта Александра Капцевич.

Ремонт реализуется в рамках национального проекта «Культура», рассчитаны на два года и предусматривают полное комплексное обновление объекта. Все работы выполняются в соответствии с утверждённым графиком и проектной документацией.

«На данный момент реализована существенная часть запланированных мероприятий, общая готовность объекта составляет около 40%. По информации подрядчика, к апрелю планируется выход на следующий этап, поэтому в ближайшие два месяца мы проведём очередной мониторинг хода работ. Завершение ремонта и сдача объекта намечены на конец августа», — сообщил Игорь Селезнёв.

Развитие и модернизация объектов культурной инфраструктуры остаются важным направлением народной программы «Единой России». Работы по капитальному ремонту направлены не только на сохранение исторического облика здания, но и на создание современных, комфортных условий как для сотрудников учреждения, так и для всех жителей города, которые смогут посещать обновлённый Дом культуры уже в 2026 году.

Общественная приемная