Елена Новицкая: восстанавливаем лучший парк культуры

Во Владивостоке продолжается восстановление парка Минного городка. С его территории вывозится мусор, на ней монтируется освещение и приводятся в порядок пешеходные дорожки. Общественное пространство постепенно преображается, и горожане открывают его для себя заново – сюда приходят заниматься скандинавской ходьбой и оздоровительными гимнастиками, а по средам врачи из 4-й городской поликлиники проводят здесь приемы пациентов на свежем воздухе.
Предложения по восстановлению основных пешеходных связей, дорожной сети, подходов к парку и двух лестниц со стороны Баляева и Луговой озвучили во фракции «Единая Россия» в Думе города.
«Когда-то это был лучший парк культуры. И как главный врач больницы №4, и как депутат городской Думы от фракции «Единая Россия», я неоднократно поднимала вопрос о восстановлении парка перед администрацией - и, наконец, были выделены средства для ремонтных работ на первом этапе для доступности Дальзаводской больницы», - заявляет главный врач ВКБ №4, депутат фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока Елена Новицкая.
В Минном городке сделали ливнёвку и проложили благоустроенные пешеходные дорожки с лестницами. Также отсюда вывезли более тридцати КАМАЗов мусора, восстановили освещение. Ожидается и начало глобальных работ - под контролем депутатов округа, общественности и активных горожан – которые должны затронуть и три парковых озера.
«Надо восстановить полностью гидротехнические переливные системы, чтобы озера не переполнялись. Мы сделаем вокруг озер дорожки, спуски и связи, и появится инфраструктура для занятий: судомоделисты, солярии, прокат, детские зоны», - сообщила главный архитектор Дирекции общественных пространств Лилия Гиззятова.
