Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Итоги года и планы на 2026: «Женское движение» в Приморье усиливает работу с семьями участников СВО

01 декабря 2025, 09:24
На заседании во Владивостоке обсудили программы адаптации, рост женского представительства в местных думах и сотрудничество с бизнесом

Во Владивостоке под руководством регионального координатора, члена Генсовета партии Татьяны Заболотной состоялось заседание партийного проекта «Женское движение Единой России». Участницы подвели итоги года и обсудили планы на 2026-й, уделив особое внимание поддержке семей участников специальной военной операции.

Активистки приступили к подведению ключевых итогов года. В числе значимых событий — программа «Жизнь после Победы», направленная на поддержку родных бойцов. Сейчас началось обучение второго потока её участников.

«Женские клубы «Ты не одна» продолжают успешно работать, оказывая психологическую и социальную помощь. Мы активно сотрудничаем, в том числе, с краевым центром занятости для помощи в трудоустройстве», — отметила Татьяна Заболотная.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье, председатель общественного совета «Женского движения» в регионе Наталия Кошелева подчеркнула важность вовлечения бизнеса: «Необходимо, чтобы ряды социально ответственных предпринимателей, готовых поддержать наши инициативы, расширялись».

Ярким итогом года стал рост политического влияния женщин: по результатам сентябрьских выборов более 50 представительниц из 19 муниципалитетов вошли в местные думы.

Одно из традиционных направлений проекта — просветительская работа в учебных заведениях края. Активисты регулярно проводят занятия, посвящённые укреплению традиционных ценностей.

Важное предложение по развитию психологической помощи в регионе озвучила главный врач краевой детской психиатрической больницы Анастасия Горохова: «Потребность в квалифицированных психологах в социальных учреждениях будет только расти. «Женскому движению», которое активно сотрудничает со специалистами, стоит внести свой вклад в это направление».

В рамках стратегического планирования на 2026 год член общественного совета партии, краевой депутат Татьяна Косьяненко предложила два ключевых мероприятия в рамках направления «Голос женщины»: создание регионального Женского штаба для сбора предложений в народную программу и проведение круглого стола по общественной активности жён и матерей участников СВО в системе образования.

«Работа идёт, и жизнь определяет её приоритеты. Сегодня в центре нашего внимания — поддержка защитников нашей Родины и их родных. Спасибо Татьяне Сергеевне за её предложения — мы надеемся воплотить их в лучшем виде», — резюмировала Татьяна Заболотная.

Спикер
Заболотная Татьяна Владимировна
Заболотная Татьяна Владимировна
Член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса на постоянной основе, член Генерального Совета Партии, региональный координатор партийного проекта "Женское движение Единой России"

Общественная приемная