Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Итоги гуманитарной миссии в Курскую область и ДНР подвели на заседании комитета по молодёжной политике Думы Владивостока

20 ноября 2024, 05:44
Депутат, исполнительный секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Артём Володин рассказал, как сопровождал гуманитарную миссию в Курскую область и Донецкую Народную Республику

Фуру собирали при участии депутатов, членов и сторонников партии, молодёжного крыла «Единой России», всех общественных организаций, военнослужащих, предпринимателей города и края.

Суммарно миссия продлилась девять дней, за это время успели проехать 3600 километров – это общее расстояние до всех точек доставки груза. Депутат отметил, что в первую поездку, которая была приурочена к 1 сентября, удалось собрать 12 тонн груза, в этот раз привезли уже 18 тонн. Проект будет продолжаться – следующую партию груза планируют собрать и отправить в зону СВО, в приграничные районы и в ДНР в начале 2025 года – готовить будут, в том числе, и подарки к 23 февраля.

Артём Володин рассказал и необычную историю поездки в зону СВО: во время доставки груза бойцам «Тигра» водитель фуры, проживающий в Хабаровске, встретил среди военных своего племянника, а затем и тестя. И пока сопровождающие груз волонтеры и принимающая сторона занимались разгрузкой гуманитарной помощи, он успел записаться в добровольцы и остался на СВО – уже приписан к военной части, вошел в состав 22-й бригады «Барсов».

«Люди встречали нас с очень тёплыми эмоциями – каждый предлагал остаться в гостях, отдохнуть, попить чаю. Но надо было успеть посетить всех адресатов, кому предназначались посылки. И среди них был монастырь Коренная пустынь, который является пунктом временного размещения граждан, эвакуированных из опасных приграничных районов Курской области. Могу заверить сам факт, что люди, когда слышат, что груз привезли не из ближайших территорий, когда машина проехала к ним 10 тысяч километров через всю страну и с адресными посылками, необходимыми вещами, – воспринимали с восхищением и уважением, подходили и уточняли – неужели из Владивостока приехали? Люди из пунктов временного размещения сами помогали разгружать фуру – это тоже о многом говорит. И, я думаю, гуманитарная помощь из Владивостока для них – большая моральная поддержка, жители тех территорий сейчас знают, что ради них сограждане нашей страны готовы ехать с другого конца света», – отметил Артём Володин.

Отметим, что всесторонняя поддержка участников СВО и семей военнослужащих является ключевым направлением реализации народной программы «Единой России». Активисты партии на всех уровнях активно взаимодействуют с различными волонтёрскими и общественными объединениями в регионе для совместной работы в этом направлении.

Спикер
Володин Артем Андреевич
Володин Артем Андреевич
Депутат Думы города Владивостока, Исполнительный секретарь местного отделения Партии Владивостокского городского округа

Общественная приемная