К «Диктанту Победы» в Приморье готовы более 70 площадок

Уже сегодня Приморский край напишет «Диктант Победы» - он пройдет более, чем на 70 площадках по всему региону. Участие во Всероссийском мероприятии, приуроченное к 75-й годовщине Победы, примут средние школы, гимназии, училища и вузы, среди которых – МГУ и ТГМУ, расположенные во Владивостоке. Это знаменательное событие, объединяющее народы и поколения, также проведут на базе воинских частей края, а также на борту судна «Профессор Хлюстин».«Диктант Победы» напишут представители исполнительной власти и депутаты «Единой России» различных уровней.
«Мы долго ждали этого знаменательного события – и вот, мы почти вплотную подошли к нему. Сегодня сложный, но очень интересный день – 75-я годовщина со дня окончания Второй мировой войны. И памятная дата - Дни мира на Тихом океане. «Диктант Победы» объединяет континенты, нашу страну и, конечно, наш регион. Нельзя допустить искажения истории! Большое спасибо всем участникам за вашу активную гражданскую позицию. За стремление сохранить историческую память. Желаю всем удачи и пусть тайфун не помешает проведению мероприятия», - заявила приморский координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко.
Добавим, что ранее Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн заявил, что организаторы рассчитывают, что «Диктант Победы» в 2020 году напишет миллион человек — с учётом тех, кто будет участвовать в акции онлайн.