К «Елке желаний» присоединились депутаты Законодательного Собрания Приморского края

«Елка желаний» украсили яркими игрушками, в каждой из которых находились письма Деду Морозу от детей со всего Приморья. Своими желаниями поделились ребята, которые особенно ждут чуда в предстоящие праздники. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из семей участников специальной военной операции, дети из семей с низким уровнем дохода, а также дети, проживающие в новых регионах России. Каждый депутат мог подойти, снять игрушку и исполнить находящееся внутри желание.
Председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко снял с елки три игрушки с желаниями детей из Владивостока, Уссурийска и Тореза - города в Донецкой Народной Республики, над которым шествует Приморский край, восстанавливая разрушенную инфраструктуру. «Елка желаний» – это еще одно напоминание о том, как важно и приятно творить добро, потому что потребность делать что-то хорошее есть в каждом человеке, - сказал Антон Волошко. – Призываю всех, у кого есть такая возможность, творить добро, тратить на это силы, время, деньги, душевные ресурсы. Мое внутреннее убеждение, что это надо делать не только на Новый год, но и всегда".
Как отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, акция «Елка желаний» проводится в Приморье уже не первый год. «Каждый из нас в детском возрасте относился к Новому году как к празднику, который дарит сюрпризы, таинства, надежды, мечтания, - сказал Сергей Кузьменко. – Уже став людьми взрослыми, понимаем многие вещи абсолютно материально. Тем не менее, каждому из нас хочется побыть в роли волшебника, который исполняет детские желания».
Председатель комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности Джони Авдои уже семь лет участвует в акции «Елка желаний». «Всегда снимаю игрушку с желанием ребенка из своего Михайловского района, - сказал Джони Авдои. – Очень приятно дарить подарки детям. Приезжаю домой к ребенку и вручаю такой желанный для него подарок».
Как отметил Депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Лабунец, что с каждым годом количество участников акции «Елка желаний» увеличивается. «Сегодня очень много тех, кто делает для детей сюрпризы и подарки, а детский смех и детская улыбка, в свою очередь, становится подарком для нас, - сказал Сергей Лабунец. – Очень важно, что, когда даришь подарок ребенку и видишь, как он улыбается, появляется желание дарить детям подарки всегда делать детям подарки».
Депутат Законодательного Собрания Приморского края Николай Алешин уже не первый раз участвовал в «Елке желаний». «Хочется, чтобы в Новый год был такой порой, когда исполняются желания, - сказал Николай Алешин. – Особенно это важно для детей, которые верят в сказку и в чудеса. Хочется дарить им радость и добро».
Напомним, акция "Елка желаний" проходит с 15 ноября 2023 года до конца февраля 2024 года. Заявки на участие собираются централизованно через официальный сайт акции елкажеланий.рф до 20 декабря. Родителю или законному представителю ребенка необходимо зарегистрироваться в разделе "Стать мечтателем", подать заявку с приложением соответствующих документов и описанием заветного желания. Желания исполняют представители органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, депутаты и частные лица.
