Культурные мероприятия станут доступнее: для Тернейского округа приобрели новый автоклуб
Долгожданное пополнение прибыло из Нижнего Новгорода за счет средств федеральной казны в рамках нацпроекта «Культура» и Народной программы «Единой России».
«В 2019 году по нацпроекту были приобретены автоклубы в Дальнегорск, Партизанск, Кавалерово, Спасский, Чугуевский, Партизанский и Яковлевский муниципальные округа. На передвижных центрах творческие коллективы и артисты выступают перед жителями сел, в военных гарнизонах и частях перед военнослужащими и их семьями, и везде их встречают очень тепло», – рассказала заместитель Председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.
Новый автоклуб оснащен сценой и необходимым оборудованием для организации культурно-массовых мероприятий, в буквальном смысле слова – с колес. С его помощью можно провести концерт, показать театральную постановку или устроить киносеанс.
Первый выезд автоклуба с концертной программой запланирован в октябре, в День образования Приморского края.
Развитие культуры – одно из приоритетных направлений в Народной программе ЕР. Бюджетные средства выделяются на обновление домов культуры, библиотек и музеев, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения регионов.