Лучшие практики контроля применяют на важных стройках в столице Приморья

Они будут учитывать строгий контроль за своевременными выплатами и поставками необходимых материалов. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор края Олег Кожемяко во время еженедельного осмотра объектов в понедельник, 20 января.
В данный момент генеральным подрядчиком строительства домов для переселения из аварийного жилья и детей-сирот на Русской, 57 является компания «Альянс».
Олег Кожемяко подчеркнул, что сейчас главная задача — определиться с подрядчиками, которые выполняют отдельные виды работ. Создать условия, чтобы были в наличии необходимые материалы.
«Генеральный подрядчик должен продолжать оперативно оплачивать счета, администрация города — принимать отчётную документацию, которая позволяет производить своевременную оплату, закрывать аванс, соблюдать реестр платежей по необходимым для достройки домов материалам», – обозначил глава Приморья.
Губернатор заявил, что горизонт планирования должен быть виден, как минимум, до конца февраля: по оплате за выполненные работы, поставкам материалов.
«Нужно войти в новый график и сдать дома этим летом», — добавил Олег Кожемяко.
Еще один важный объект, который необходимо сдать в срок — школа на Патрокле.
Губернатор заявил, что работы будут вести по новому графику.
«Нужно оплатить выполненные работы по подготовленной проектной документации, проверенной экспертизой. Получив деньги, закупить необходимые материалы, чтобы продолжить строительство и закрыть первый теплый контур на учебном корпусе и приступить к внутренней отделке. При этом продолжать делать кровлю, фасад, витражи», – отметил глава региона.
Олег Кожемяко подчеркнул, что на объектах внедряют лучшие практики контроля, чтобы работа шла в графике и была выполнена в намеченные сроки.
Отметим, строительство и капремонт школ являются партийным приоритетом на ближайшие годы и ключевым направлением народной программы «Единой России». На XXI Съезде партии Президент Владимир Путин подчеркнул, что программа капремонта, которую партия реализаует совместно с Минпросвещения, продлена и значительно расширена. К 2031 году ремонтные работы должны быть завершены в более чем 11 тысячах зданий по всей стране.
