«Народный контроль» проверяет исполнение закона, запрещающего продажу снюса подросткам

Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили исполнение регионального закона, запрещающего продажу снюса несовершеннолетним. По результатам сегодняшнего рейда по торговым точкам Владивостока фактов продажи психоактивных веществ (ПАВ) подросткам не выявлено.
Ранее в течение продолжительного времени членам «Единой России» поступали жалобы на торговые точки, осуществляющие продажу никотиносодержащих смесей несовершеннолетним – к их проверке приступили партийцы. Кроме того, они провели рейд по крупным магазинам и торговым центрам приморской столицы с целью выявления нарушений регионального законодательства.
Напомним, что приморский парламент запретил продажу снюса несовершеннолетним на законодательном уровне 29 января.
Как показали результаты партийных проверок, в торговых сетях Владивостока фактов продажи снюса не выявлено – более того, к настоящему времени этот продукт исчез с прилавков магазинов.
«Помимо магазинов активисты партийного проекта проверили ряд точек интернет-продаж. В целом после принятия закона, запрещающего продажу снюса несовершеннолетним, результаты мониторинга демонстрируют положительную тенденцию. Активисты «Народного контроля» планируют продолжать мониторинг ситуации с продажей вещества в торговых сетях и точках не только Владивостока, но и всего Приморского края», - отметил краевой координатор партпроекта Павел Серебряков.