Новый месяц весны уссурийские волонтеры встретили за работой со старшим поколением
Волонтерские центры «Единой России» продолжают заботиться о старшем поколении, находящемся на карантине на территории всего Приморского края в связи с пандемией коронавируса.
Свой первый апрельский день провели в активной работе и молодые уссурийские добровольцы – они помогали пенсионерам городского округа с приобретением медикаментов и продуктов питания.
По заявке 82-летней жительницы Уссурийска Иды Бубновой они приобрели порядка десяти лекарственных препаратов, а также ряд хозяйственных и продовольственных товаров. 97-летней Елене Смирновой волонтеры также помогли с покупкой продуктов питания, которую оплатила депутат Законодательного Собрания Приморского края, член местного политического совета Юлия Марченко.
Также совместно с уссурийским общественником Дмитрием Устенко парламентарий оказала активистам поддержку в предоставлении транспорта, что способствовало оперативности выполнения волонтерских задач.
По факту приобретения продуктов пенсионерам были вручены чеки из магазинов, и они оценили качество выполненной работы – все товары были куплены верно и в нужном объеме.
Следует отметить, что все волонтеры Партии прошли предварительное онлайн-обучение по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации – в данном случае в рамках образовательного мероприятия речь шла о пандемии коронавируса.