Общественники поздравляют приморцев с главным детским праздником
Праздничную акцию, посвященную Дню защиты детей, провели сегодня, 1 июня, спортивные активисты из общественной организации «Твой ЗОЖ» под руководством приморского координатора партийного проекта «Крепкая семья» Жанны Ивашкиной.
В полдень общественники вышли на Центральную площадь Владивостока и приступили к раздаче воздушных шаров и книжек-раскрасок для юных жителей и гостей приморской столицы. Дети с благодарностью принимали подарки, а также фотографировались с маскотом «Единой России» - белым партийным медведем.
Как отметила Жанна Ивашкина, этой праздничной акции ничуть не помешала ветренная погода – увидев медведя, ребята сами бежали к нему и принимали поздравления с Днем защиты детей.
«Мы подготовили акцию в рамках проекта «Крепкая семья», который выступает за сохранение семейных ценностей и здоровьесбережение детей и взрослых. В эти дни защита подрастающего поколения особенно востребована. Все-таки, пришло долгожданное лето, ребята на каникулах, и у них много свободного времени – очень актуальны вопросы дорожной, пожарной, информационной и других видов безопасности. И, конечно, важно уделить внимание организации летнего отдыха детей, а также увлечь их каким-то интересным и полезным делом, чтобы осенью они приступили к учебе бодрыми и полными сил», - заявила Жанна Ивашкина.
А в Партизанске представители «Единой России» и общественного движения «Матери России» поздравили ребят из Центра реабилитации для несовершеннолетних детей с наступающим праздником.
Как отмечает исполнительный секретарь местного отделения партии, член «Матерей России» Елена Чернова, активисты регулярно навещают воспитанников социального учреждения.
«Доброе материнское общение с детьми, попавшими в сложное семейное положение, переросло за шесть лет в настоящую дружбу. Вместе и мастер-классы проводим, и «Дни варенья» отмечаем, и «Фруктовые пати» устраиваем. Всё - как в дружной большой семье! Да и сотрудники центра Анна Старовойт, Людмила Малахова, Яна Коноваленко состоят в движении матерей с первых дней его работы. Вместе мы, «Матери…» и «Единая Россия», стараемся дать детям то дружеское, душевное общение, которого им порой не хватает в семье», - заявила Елена Чернова.
