Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олег Кожемяко проинспектировал строительство городской поликлиники в Находке

30 апреля 2026, 07:35
Источник фото: Правительство Приморского края
В Приморье идет работа по модернизации первичного звена здравоохранения – приоритетного направления Народной программы «Единой России»

В Находкинском городском округе продолжается строительство новой городской поликлиники на улице Тисовой, 20, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена. Губернатор Приморского края, секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко оценил динамику строительства.

По словам Олега Кожемяко, работа на объекте находится на контроле Правительства края. Сейчас на площадке задействовано более 50 человек, к середине мая их количество будет увеличено.

 «После усиления контроля со стороны правительства и министерства строительства региона мы видим увеличение темпов работ, сегодня на объекте 58 человек работают, монтируются элеваторный узел, кровля, начались отделочные работы. До 15 числа здесь будет более ста человек – докладывает подрядчик. Мы осуществляем контроль за его обязательствами», – отметил губернатор.

В настоящее время в здании устанавливают системы теплоснабжения, водоснабжения, вентиляции и электроснабжения.

«Задача – весь комплекс строительных работ завершить уже в этом году. Параллельно будут заниматься установкой оборудования. Это задача стоит перед министерством строительства, перед подрядчиками», – подчеркнул лидер приморских единороссов.

Кроме того, на территории нового медучреждения уже осенью планируется высадить деревья, с которых начнётся благоустройство прилегающей территории.

Для работы в новой поликлинике в Находке готовят специалистов среднего медицинского звена.

Уже сегодня медицинское направление обучения в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже помогает городской больнице привлекать молодые кадры. Эта работа ведётся по поручению секретаря Приморского регионального отделения «Единой России» Олега Кожемяко. Для пополнения штата среднего медицинского персонала медучреждение заключило целевые договоры с 56 студентами, 23 из них завершат обучение в этом году.

Отметим, что Губернатор в четверг, 30 апреля, находится с рабочим визитом в Находкинском городском округе, где посетит социальные объекты города.

Строительство и модернизация объектов первичного звена здравоохранения, включая капитальный ремонт больниц, закупку оборудования и возведение новых поликлиник, является одним из ключевых направлений Народной программы «Единой Россия». Работа ведётся в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» с учётом требований доступной среды и принципов бережливого производства, что в итоге повышает качество и доступность медицинского обслуживания для жителей региона.

Спикер
Кожемяко Олег Николаевич
Кожемяко Олег Николаевич
Губернатор Приморского края, Секретарь Приморского регионального отделения Партии

Общественная приемная