Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

"Единая Россия" оказала очередную финансовую помощь зоопарку «Садгород»

05 июня 2020, 08:47
На 200 тысяч рублей руководство зоопарка приобретет корм для питомцев   \r\n\r\n

«Единая Россия» продолжает оказывать помощь зоопарку «Садгород», который был закрыт из-за пандемии коронавирусной инфекции и фактически остался без средств к существованию. Сегодня, 5 июня, первый заместитель секретаря Приморского регионального отделения Партии Галина Хохлова передала руководству учреждения сертификат на 200 тысяч рублей для питомцев этого живого уголка природы, расположенного в пригороде Владивостока.

Напомним, что основной доход зоопарку приносили его посетители, для которых он закрыт уже третий месяц. Из-за сложившейся ситуации учреждение сегодня не имеет возможности полноценно кормить животных и обеспечивать им весь необходимый уход.   

С первых дней после того, как был объявлен режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, Партия «Единая Россия» взяла под свою опеку зоопарки края. Зоопарку «Садгород» и Приморскому сафари-парку были вручены сертификаты на 300 тыс. рублей каждый, депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморья организовали приобретение и доставку кормов.

Галина Хохлова поздравила директора учреждения Елену Асновину с Днем эколога, который сегодня отмечается в России, и сообщила о том, что «Единая Россия» готова и дальше помогать зоопарку в условиях сложившейся ситуации.

«Сегодня нелегко приходится не только людям, но и братьям нашим меньшим, - сказала она. – Благодарим вас за вашу благородную миссию по сохранению этого удивительного живого уголка, который всегда приносит радость посетителям. Уверена - вместе мы сможем преодолеть любые трудности.»

Общественная приемная