Партия предлагает обязать предпринимателей убирать за собой мусор на пляжах
Приморское отделение «Единой России» обратилось в КГУП «Приморский экологический оператор» для устранения проблем с вывозом мусора на одном из пляжей Хасанского округа края.
Туристический сезон в Приморском крае в самом разгаре и важно, чтобы места отдыха полностью соответствовали ожиданиям жителей и гостей нашего региона, считают в партии. Поэтому, когда в социальных сетях появилась информации о не вывезенном мусоре на одной из пляжных улиц Андреевки, излюбленном месте отдыха не только у приморцев, но и гостей со всего Дальнего Востока.
Экологический оператор сообщил, что отходы вывезены на утилизацию. Компания-транспортировщик уведомила собственника площадки - муниципалитет о том, что на площадке для размещения твердых коммунальных отходов систематически выбрасывают строительный мусор и картонная тара торговых предприятий. Данные отходы к ТКО не относятся, вывозу приморским экологическим оператором не подлежат, на площадке для ТКО не должны складироваться. Вывоз картонной тары на утилизацию и отходов от капремонта должен осуществляется собственником самостоятельно, либо в рамках договора с транспортировщиком.
Чтобы навести порядок с вывозом мусора, решено обратиться в администрацию Хасанского округа с просьбой усилить работу по выявлению недобросовестных предпринимателей, которые складируют свой мусор в неположенных местах.