Приморцы показали свои навыки в финале Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
Приморский край вышел на второе место среди представителей Дальневосточного Федерального округа и занял общекомандное семнадцатое в Десятом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятие проводилось при поддержке партийного проекта «Старшее поколение» в дистанционном формате. Финал состязаний состоялся на этой неделе на площадке Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова – все желающие могли наблюдать за ходом соревнований онлайн на сайте Союза пенсионеров РФ.
На федеральном этапе соревнований Приморье представляли Алексей Рогов (г. Артем), Галина Неверкина (г. Арсеньев), Николай Колмыков (г. Находка) и Татьяна Радикова (г. Владивосток). По итогам чемпионата они заняли общекомандное 17-е место.
Отметим, что на первое место вышли жители Тульской, на второе – Кировской области, а третье заняли представители Удмуртии. Всего в финале состязаний приняли участие 254 человека из 69-ти субъектов РФ и 15-ти стран мира. Представители старшего поколения боролись как в личном первенстве, так и в командных соревнованиях, представляя свой регион.
Участники продемонстрировали свои навыки работы с поисковой системой «Яндекс», сайтом Пенсионного фонда России, а также показали свои знания по безопасному поведению в сети Интернет. Кроме того, все финалисты подготовили презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы».
«Я хотел бы поздравить всех приморцев, представлявших наш регион на чемпионате! Даже если вам не покорились первые призовые места, нужно понимать, что участие в этом мероприятии – это уже присвоение высокой оценки вашим знаниям. Вы замечательно прошли обучение, которое окажет большое влияние на вашу жизнь и подарит вам новые возможности», - отметил краевой координатор «Старшего поколения» Владимир Новиков.
Организаторами мероприятия выступил Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты РФ и партийного проекта «Старшее поколение».