Приморские молодогвардейцы приступили к изготовлению защитных масок для жителей края
В Приморье к созданию средств индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции подключилась «Молодая гвардия «Единой России». На этой неделе активисты Спасска-Дальнего передали приморцам 150 защитных масок, сделанных своими руками, и продолжают их изготовление, а молодогвардейцы Лесозаводска помогают на производстве сотрудникам местной швейной фабрики.
Средства индивидуальной зашиты молодогвардейцы передали Приморскому краевому центру социальной помощи в понедельник, 30 марта. В течение недели волонтеры дополнительно изготовят еще 500 масок для передачи в социальные учреждения города и района.
Активисты «Молодой гвардии» ведут активную работу в режиме «теплых звонков» в рамках волонтерского «Единого центра» на базе местного отделения Партии Спасского района и городского округа Спасск-Дальний. Они оказывают помощь в доставке продуктов питания и медикаментов и выполняют различные поручения по хозяйству.
А в Лесозаводске «Молодая Гвардия» помогает сотрудникам местной швейной фабрики с производством защитных масок – вместе с партийным активом городского округа МГЕР помогает швеям с изготовлением на этапах производства, не требующих профессиональных умений и навыков.
Отметим, что с 30 марта руководство Лесозаводского промкомбината «Пошив» перевело часть мощностей предприятия на изготовление средств индивидуальной защиты, необходимых в условиях пандемии COVID-19.