Приморский сенатор встретилась с будущими судостроителями

Одно из старейших учебных заведений на Дальнем Востоке, открытое в 1908 году как коммерческое училище, уже отметило свой 100-летний юбилей.
В настоящее время колледж, который готовит специалистов среднего звена для судостроения, является одним из наиболее престижных учебных учреждений Приморского края, отличаясь высоким уровнем организации учебного процесса, реальными успехами и достижениями учащихся. В нем обучается более 1500 студентов, для которых созданы все условия для успешного получения образования, творческого роста, обеспечения безопасного и здорового образа жизни.
Совместно с руководством колледжа сенатор осмотрела учебные аудитории, центр информационных технологий, центр цифрового образования школьников "IT-Куб", музей истории ВСК.
«Сейчас государство уделяет особое внимание судостроению и судоремонту, поэтому вкладывает колоссальные средства в развитие этой отрасли и подготовку специалистов. Владивостокский судостроительный колледж мне уже хорошо знаком. Я вижу, как преподаватели и сотрудники вкладывают душу в подготовку будущих корабелов. Особое внимание уделяется истории судостроения, для этого даже создан музей, где студенты могут узнать о богатом наследии судостроительной отрасли и истории своего колледжа. Отдельно хочу отметить, что сейчас здесь работают молодые и энергичные преподаватели, которые с энтузиазмом передают свои знания и опыт», — сказала Людмила Талабаева.
