Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сквер «Школьный» благоустроили в приморском Фокино

30 октября 2024, 04:53
Источник фото: Администрация ЗАТО Фокино
Объект выбрали для благоустройства сами жители во время всеобщего открытого онлайн-голосования

В городе Фокино готовятся открыть новое общественное пространство – сквер «Школьный» обустроили благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

Как уточнили в местной администрации, в настоящее время проект по благоустройству сквера находится на финальной стадии реализации. Установлены малые архитектурные формы, лавочки и урны, а также детские игровые конструкции, турники и декоративная скульптура «Кот ученый». Высажены кустарники и посеяна газонная трава.

В ближайшее время на территории сквера будут установлены также освещение и система видеонаблюдения. Эти меры необходимы для того, чтобы сохранить созданную красоту, а также обеспечить безопасность всех, кто приходит сюда отдыхать.

«Ранее на месте сквера находился пустырь. Ученики школы №251 сажали кусты, но, к сожалению, их усилия оказывались напрасными, и растения затаптывались. Именно поэтому жители проявили активность и проголосовали за благоустройство школьного сквера», – заявил секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа ЗАТО Фокино Александр Баранов.

Отметим, национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Среди его целей – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 61% в 2024 году.

Благоустройство, создание общественных пространств, в том числе с привлечением к этому процессу самих жителей – важная часть народной программы «Единой России».

Спикер
Баранов Александр Иванович
Баранов Александр Иванович
Герой Российской Федерации, генерал армии запаса, Председатель Совета Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары»

Общественная приемная