Участники СВО и их родные защитили в Приморье более 30 бизнес-проектов
За две недели на площадке Национального центра «Россия» в Приморском крае они защитили перед экспертами 33 бизнес-плана от производства козьего сыра до создания музыкальной школы.
Осенний поток программы собрал около 80 заявок от участников СВО и их близких.
В процессе обучения каждый получил навыки и инструменты, необходимые для открытия, поэтапного развития собственного бизнеса. В рамках проекта особое внимание уделено общению будущих предпринимателей с теми, кто уже успешно реализует свои проекты. Вместе они обсуждали секреты успеха и способы, помогающие справляться с неудачами.
«Для нас это не просто образовательный проект, а важная миссия поддержки участников СВО и их социальная адаптация. Мы видим, как участники находят в себе силы и решимость начинать новое дело. Они не только получают знания, но и конкретный план по созданию собственного стабильного бизнеса», — отметила исполнительный директор Гарантийного фонда Приморского края Ксения Плетцер.
На защите участники представили самые разнообразные бизнес-проекты: создание музыкальной школы и открытие шиномонтажа, услуги по хранению шин и производство сыра.
Всего за минувшие две недели сертификаты о прохождении программы получили 33 будущих предпринимателя.
Напомним, весной в Приморье успешно реализована аналогичная федеральная программа «СВОй бизнес», по результатам которой 11 выпускников уже ведут предпринимательскую деятельность.
Ранее Приморский край вошёл в число четырёх пилотных регионов, где стартовал федеральный проект «СВОй бизнес». Инициатива была запущена «Единой Россией» совместно с Корпорацией малого и среднего предпринимательства при поддержке «ОПОРЫ России». После успеха этой программы в крае реализовали собственную региональную инициативу, направленную на развитие предпринимательства среди участников СВО и их семей. Комплексная поддержка бойцов, помощь в социализации и возвращении к гражданской жизни остаются важными направлениями народной программы партии, а также партпроектов «Историческая память» и «Предпринимательство».