В Хороле стартовала международная спартакиада «Дружба народов»
В соревнованиях участвуют ребята 2013–2014 годов рождения из Хорольского и Ханкайского округов, а также юные спортсмены из Китайской Народной Республики. Первые виды программы — настольный теннис и футбол.
Символическую фразу «Спартакиада объявляется открытой!» произнёс секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Губайдуллин. С приветственными словами к участникам и гостям обратились депутат Законодательного Собрания Приморского края Эдуард Цой и заместитель начальника управления образования города Мишань Сун Мяо. Они отметили, что такие спортивные встречи помогают укреплять дружбу между детьми разных стран и создают атмосферу взаимопонимания.
Инициатива проведения спартакиады поддержана партпроектами «Выбор сильных» и «Детский спорт». «Для нас важно, чтобы дети с раннего возраста были вовлечены в спорт, учились командной игре, закаляли характер и верили в свои силы. Спорт — это не только здоровье, но и дружба, и воспитание будущих граждан, — отметили в местном отделении партии.
Напомним, развитие массового спорта и создание условий для занятий физкультурой — ключевые направления народной программы «Единой России». И проведение таких мероприятий на местах — это прямое воплощение этих задач.