Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Приморье число волонтеров «Единой России» продолжает расти

08 апреля 2020, 10:56
Только волонтерский штаб во Владивостоке насчитывает порядка восьмидесяти человек\r\n\r\n

Ряды волонтеров «Единой России» в Приморском крае продолжают пополняться. На данный момент во владивостокском штабе состоят порядка восьмидесяти человек, а в уссурийском – шестьдесят. Пройдя дистанционное обучение, активисты оказывают поддержку гражданам пенсионного возраста в покупке продуктов питания, медикаментов и оплате услуги ЖКХ, а также помогают им по хозяйству.

Сейчас волонтерский центр приморской столицы насчитывает порядка восьмидесяти человек. Как отмечает местное отделение «Единой России», около тридцати из них ведут постоянную работу и принимают заявки от населения – а их, как минимум, поступает в день около двадцати.

Отметим, что несколько дней назад в штаб краевого центра поступило обращение от фонда «Сохрани Жизнь» с просьбой оказать помощь Онкологическому отделению краевой клинической больницы №1. Дело в том, что пациенты медучреждения в большинстве своем иногородние, и у них нет во Владивостоке родственников и друзей, кто мог бы им помочь в период карантина. В связи с этим волонтерский центр «Единой России» взял под патронаж онкологическое отделение больницы №1 и оказывает ему всю необходимую поддержку - доставляет продукты, специальное питание для детей и другие заявки.   

В Уссурийске зарегистрированы уже 63 человека. Руководитель волонтерского центра Маргарита Колесникова сообщает, что сейчас горожане активно предлагают свои услуги в качестве добровольцев. Так, на днях членами штаба стали молодые активисты местной церкви – как и другие, они прошли дистанционное обучение и получили сертификаты, позволяющие им вести волонтерскую деятельность.

Свою помощь согражданам готовы предложить и жители Хасанского района – их инициативность и желание вступить в ряды волонтеров отмечают члены местного отделения Партии.

Число активистов в штабах «Единой России» продолжает расти и в других муниципалитетах. Сегодня уже более двадцати добровольцев трудятся в Дальнегорском городском округе. На текущий момент они отработали восемнадцать заявок - это покупка продуктов, а также получение рецептов и лекарств для старшего поколения. Кроме того, при поддержке местных предпринимателей волонтерский центр совместно с органами соцзащиты раздали порядка тридцати продуктовых наборов многодетным семьям, находящимся на самоизоляции.

В Лазовском районе постоянный состав волонтерского штаба включает сейчас двенадцать человек – при этом, как сообщают партийцы, деятельность волонтеров уже охватывает все населенные пункты муниципалитета. Заявки с просьбой об оказании помощи здесь также поступают ежедневно, но, как отмечают партийцы, местный штаб «продолжает прирастать неравнодушными единомышленниками», а потому все обращения отрабатываются оперативно.

Общественная приемная