В Приморье наградили победителей регионального конкурса лучших работодателей
В конкурсе было представлено четыре номинации: лучший работодатель по трудоустройству инвалидов, лучший по трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей, а также лучший по трудоустройству выпускников ВУЗов и колледжей и временному устройству несовершеннолетних с 14 до 18 лет.
«Я хочу сказать огромное спасибо за ваше неравнодушие, социальную ориентированность и включенность в общее дело. Сегодня мы уделяем большое внимание трудоустройству участников СВО — это важная часть народной программы партии. Важно поддержать и помочь бойцам, которые вернулись в регион, интегрироваться в общество, получить стабильную работу, при необходимости переобучиться. Не менее важна возможность работать для студентов и старшеклассников — это получение первого опыта, и тех профессиональных качеств, которые помогут ребятам во взрослой жизни», — сказал региональный координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией», министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.
По его словам, не каждая вакансия подойдет и людям с ограниченными возможностями здоровья в силу определённых условий труда. «И те предприятия, которые подстраиваются, организуют необходимые условия и дают работу людям с инвалидностью — их заслугу невозможно не отметить», — заключил министр.
Представителям предприятий вручили благодарственные письма и памятные подарки от «Единой России», а также от секретаря регионального отделения партии, губернатора Приморья Олега Кожемяко.