В Приморье продолжается ремонт дороги в Арсеньев
В рамках профильных проектов – партийного «Безопасные дороги» и национального «Безопасные качественные дороги» рабочие ремонтируют участок трассы в районе села Ширяевка Михайловского округа, популярного у гостей и жителей края маршрута, ведущего к Арсеньеву. Ежедневно на участке с 31 по 36 километры автодороги Осиновка – Рудная Пристань трудятся специалисты филиала «Никольский» АО «Примавтодор». В работе задействованы 11 единиц техники.
«Полностью завершили работы по устройству основания. На сегодняшний день рабочие ведут укладку нижнего слоя асфальтобетона. Планируем завершить основные работы в середине сентября этого года. После этого сделаем обочины, а также установим барьерное ограждение и знаки», – рассказали специалисты.
Параллельно в Михайловском округе ремонт автомобильной дороги Осиновка – Рудная Пристань ведет подрядная организация «СПЕЦСУ». Ремонтный участок начинается с улицы Суворова в Осиновке и простирается в сторону Ивановки. На сегодняшний день в асфальте уже более двух километров дороги. Завершение работ запланировано в конце ноября.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» рабочие ремонтируют участок трассы в районе села Ширяевка Михайловского округа, популярного у гостей и жителей края маршрута, ведущего к Арсеньеву. Ежедневно на участке с 31 по 36 километры автодороги Осиновка – Рудная Пристань трудятся специалисты филиала «Никольский» АО «Примавтодор». В работе задействованы 11 единиц техники.
Напомним, во время «Прямого разговора» Секретарь Регионального отделения «Единой России» и губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил важность трассы Осиновка – Рудная Пристань.
«У нас есть несколько главных краевых артерий – те, которые ведут к Пограничному, Краскино, в Арсеньев, Дальнегорск, к Рудной Пристани» – заявил Губернатор.
Добавим, кроме того, что данный маршрут часто используется туристами, он также имеет социальную значимость, что подтверждают многочисленные обращения жителей края.