Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Приморье состоялся завершительный этап Гран-при краевого турнира по самбо

23 декабря 2024, 08:10
Юноши и девушки достойно сразились за кубок губернатора и «Единой России»

Приморский краевой турнир по самбо состоялся в спортивном комплексе «Олимпиец». В соревнованиях приняло участие 155 человек. Свое мастерство они показали и на предыдущих этапах, которые проходили в разных уголках Приморского края. Среди участников были и спортсмены из Хабаровского края.

«Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Все участники и тренера остались очень довольными турниром!», — известный приморский самбист, чемпион Европы и Мира по самбо, депутат Думы Владивостока Александр Аксёнов.

Отметим, популяризация спорта — является важной частью народной программы «Единой России». Партия реализует в Приморском крае проект «Детский спорт». С 2022 года Приморье присоединилось и к федеральному партийному проекту «Za Самбо», благодаря которому отечественным единоборством стало заниматься еще больше детей и молодежи. В 2023-2024 годах секции открылись в высших учебных заведениях края — Морском государственно университете им. Г.И. Невельского и Дальневосточном федерально университете.

 

Спикер
Аксенов Александр Валентинович
Аксенов Александр Валентинович
Депутат Думы города Владивостока, директор ДВГГТК им. Д.М. Карбышева

Общественная приемная