Владимир Исаков: помогаем бизнесу, пострадавшему от внешних санкций

«Единая Россия» принимает самое активное участие в подготовке плана по поддержке экономики, граждан и бизнеса в условиях санкций. О работе, которую сегодня ведут приморские активисты партии, рассказал председатель комитета по экономической политике и собственности Заксобрания Приморского края Владимир Исаков.
«В регионе сегодня активно разрабатываются и принимаются меры поддержки бизнеса, пострадавшего от внешних санкций, депутаты фракции партия "Единая Россия" в этом активно участвуют. Чтобы понять, в чем конкретно нуждается бизнес, встречаемся с представителями бизнес-объединений, взаимодействуем с правительством региона», - заявил Владимир Исаков.
Он рассказал о приморских отраслях, которым уже оказана помощь.
«Общими усилиями помощь оказывается строительной отрасли, транспортной сфере, туризму. Выделены субсидии на поддержку и сельскохозяйственного сектора - более 800 млн. руб. Особое внимание уделяется стратегическим и градообразующим компаниям края. 27 мая на заседании Заксобрания региона мы голосовали за снижение налоговой нагрузки на бизнес, который уже пострадал от санкций. В частности, для кинотеатров, производителей картона и бумаги, изделий народного промысла ставка составит 3-7,5%, для дизайнеров, производителей одежды, разработчиков программного обеспечения - 1-5%. Кроме того, для кинотеатров налог на имущество в этом году составит всего 0,5%. В целом мера поможет сохранить бизнес почти двум тысячам предпринимателей», - заявил депутат.
Говоря о поддержке строительной отрасли, парламентарий подчеркнул, что по уже заключенным контрактам на технологическое присоединение не будет роста стоимости для застройщиков. Договорились и о единой ставке за порубочный билет по всему Приморью.
«Также глава региона, лидер приморских единороссов Олег Кожемяко поставил задачу сократить сроки проектирования планировки территории до шести месяцев - сегодня это занимает минимум год», - подытожил Владимир Исаков.
