Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Во Владивостоке выявили точку незаконной продажи запрещенных веществ

22 марта 2021, 03:00
Контрольную закупку провели активисты «Единой России» при поддержке сотрудников правоохранительных органов

Партийный проект «Народный контроль» провел в пятницу, 19 марта, рейд по местам незаконной продажи насвая во Владивостоке. Ранее активистам «Единой России» поступали жалобы на реализацию запрещенной продукции в торговых точках на площади Баляева – по итогам проверки факт незаконной предпринимательской деятельности подтвердился.

По результатам контрольной закупки сотрудники правоохранительных органов составили на месте протокол об административном правонарушении. В отношении недобросовестных предпринимателей будет возбуждено производство по делу о хранении и сбыте запрещенных веществ.  

«Мы стараемся максимально оперативно реагировать на поступающие жалобы жителей и способствовать пресечению незаконной деятельности. Недопустимо, чтобы в торговых точках осуществляли продажу запрещенных веществ», - прокомментировал координатор проекта "Народный контроль" в Приморском крае Павел Серебряков.

Отметим, что химический состав насвая обладает потенциальным нейротоксическим воздействием на центральную нервную систему. Он опасен для здоровья и нормального функционирования органов и систем организма. Больше всего употреблению запрещенной продукции подвержены подростки. Употребление насвая может вызвать никотиновую и психическую зависимость.

Спикер
Серебряков Павел Юрьевич
Серебряков Павел Юрьевич
Председатель Совета директоров ООО "Управляющая компания "Славда", региональный координатор партийного проекта "Чистая страна"

Общественная приемная