Жители Владивостока сразились в шахматном турнире на площадке Штаба общественной поддержки

На площадке Штаба общественной поддержки вечером в понедельник, 10 марта, состоялся шахматный турнир в рамках федерального марафона «Сила России». Эти интеллектуальные соревнования объединили представителей разных возрастных групп - от студентов приморских вузов до волонтеров старшего поколения.
«Мне двадцать лет, и шахматами я стала заниматься, ещё учась в начальных классах. В школе принимала участие в турнире, по итогам которого мне присвоили третий юношеский разряд - после этого играла просто для себя, пока не поступила в вуз, где стала вновь участвовать в соревнованиях!», - рассказала о себе одна из участниц, студентка Тихоокеанского Государственного медицинского университета (ТГМУ) Диана Тарабанова.
Каждый из игроков принял участие в семи раундах турнира - победителями стали участники, набравшие больше всего очков в ходе всех этапов игры.
«Я очень люблю шахматы, ведь этот тот вид спорта, который учит нас стратегически мыслить и эффективно проявлять свои интеллектуальные качества! Ведь перед тем, как что-то в жизни сделать, нужно это просчитать, распланировать. И шахматы - это тоже своего рода вид искусства. Считаю, что, преуспевая в нем, мы повышаем и качество своей жизни! Ведь, занимаясь спортом, интеллектуальным и физическим, каждый из нас не только чувствует себя лучше во всех отношениях, но и подаёт добрый и созидательный пример окружающим. И федеральный марафон «Сила России» дает нам это понять!», - заявил депутат Госдумы Александр Щербаков.
