Приморский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Знать, чтобы помнить»: в России стартует новый конкурс музеев образовательных организаций

12 февраля 2025, 08:42
На этот раз в нем примут участие учебные заведения различных уровней

«Единая Россия» приглашает учебные заведения Приморского края – средние и профессиональные, дошкольного и высшего образования – принять участие в конкурсе музеев образовательных организаций «Знать, чтобы помнить». Мероприятие проводится в рамках проекта «Историческая память».

Как и в минувшие годы, в рамках конкурса будут выявлены лучшие городские и сельские учреждения, которые работают на площадках учебных заведений.

Региональный этап мероприятия будет проводиться до 1 мая 2025 года, а федеральный пройдет в мае-июне.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и всеми правилами конкурса – а также найти необходимые формы для заполнения - вы можете по этой ссылке.

Напомним, что в прошлом году первое место в номинации «Лучший городской музей» заняла «Память Хасана», которая работает на площадке средней школы пгт. Хасан в Хасанском муниципальном округе. Лидером же среди сельских организаций стал музей истории средней школы №1 села Вольно-Надеждинское Надеждинского района им. А. А. Курбаева.

Общественная приемная